$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко утвердил положение о службе иностранцев в украинской армии

Порошенко утвердил положение о службе иностранцев в украинской армии Порошенко упростил службу иностранцев в украинской армии
Фото: president.gov.ua

Этот указ позволит иностранцам, которые ранее не служили в ВСУ, но сейчас находятся в воинских частях, выполнить "свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины", сообщили в пресс-службе президента Петра Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о прохождении иностранцами и лицами без гражданства службы в Вооруженных силах Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

В пресс-службе заявили, что данным указом нормируется система комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава воинской службы по контракту Вооруженных сил Украины иностранцами и лицами без гражданства", которая была установлена законом "О воинской обязанности и воинской службе".

Этот указ позволит иностранцам, которые ранее не служили в ВСУ, но сейчас находятся в воинских частях, выполнить "свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины".

Иностранцы и лица без гражданства получили легальную возможность служить по контракту в Вооруженных силах Украины после того, как 5 ноября 2015 года вступил в силу соответствующий закон.