$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

После войны Шойгу нужно будет поставить памятник из березы на границе Украины за разворовывание армии РФ – глава Луганской ОВА G

После войны Шойгу нужно будет поставить памятник из березы на границе Украины за разворовывание армии РФ – глава Луганской ОВА Гайдай назвал Россию "прогнившей страной"
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай поблагодарил министра обороны России Сергея Шойгу за разворовывание своей армии, что положительно отражается на войне Украины против России.

"Благодарю Шойгу за то, что они сперли практически весь бюджет российской армии. Ну просто молодец, вот супер! Яхты, пароходы, дома, недвижка, деньги, на счетах которые, – все сейчас заморожено. И вот эти вот 30 танков, из которых четыре завелось", – сказал он.

Глава обладминистрации ответил также на ироничный вопрос, не стоит ли Шойгу дать звание "герой Украины".

"Я думаю, что нужно обязательно на границе с Украиной поставить ему какой-то памятник деревянный. Ну, там, из березы вырежем. К нему не зарастет народная тропа", – считает Гайдай.

Он назвал Россию "прогнившей страной", которая никогда не победит Украину.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Шойгу возглавляет минобороны РФ с ноября 2012 года.

24 февраля 2022 года российские войска масштабно вторглись в Украину с нескольких направлений. По состоянию на 1 апреля армия РФ потеряла, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, около 17,7 тыс. человек личного состава, 625 танков, 1751 боевую бронемашину и другую технику включительно с артиллерией, авиацией и кораблями.