$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Посольство США в Украине осудило обстрел российскими оккупантами Яворовского полигона под Львовом

Посольство США в Украине осудило обстрел российскими оккупантами Яворовского полигона под Львовом В посольстве отметили, что украинцев готовили специалисты ряда стран
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook
Обстрел российскими оккупантами Международного центра мира и безопасности (Яворовского полигона) во Львовской области не поможет захватчикам победить украинских защитников, заявило 13 марта в Twitter посольство США в Украине.

"Мы осуждаем обстрел Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове, в результате которого погибли 35 [человек] и получили ранения 134. Атака на центр, где американцы, поляки, литовцы, британцы, канадцы и другие тренировали украинские силы, не победит воинов-героев, которые там тренировались", – говорится в заявлении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ракетная атака по Львовской области была совершена утром 13 марта. Яворовский полигон, по которому совершили атаку, расположен в 30 км от Львова. "Авиаудар был осуществлен из акватории Черного и Азовского морей, самолеты подняли в аэропорту [российского] Саратова. Всего оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет мы сбили в воздухе", – отметил глава Львовской областной военно-гражданской администрации Максим Козицкий.