Президент Финляндии заявил, что Минские соглашения необходимо пересмотреть


Минские соглашения необходимо пересмотреть для разрешения продолжающегося кризиса между Украиной и Россией. Об этом 4 февраля заявил президент Финляндии Саули Нийнисте, сообщает Reuters.
Нийнисте отметил, что о Минских соглашениях за последние годы говорят мало, но в своем последнем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным последний подчеркнул их важность.
"Наиболее возможным решением в текущей ситуации может быть выполнение Минских соглашений или достижение значительного прогресса в их реализации", – сказал он.
Политик считает одной из самых сложных тем для урегулирования в этих соглашениях требование России предоставить оккупированной РФ территории Донбасса автономный статус и право вето на внешние отношения Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар