$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Прицельно обстреляли центр села, когда людно". Глава Сумской ОВА рассказал подробности обстрела войсками РФ Юнаковской общины

"Прицельно обстреляли центр села, когда людно". Глава Сумской ОВА рассказал подробности обстрела войсками РФ Юнаковской общины Живицкий сообщил, что в селе повреждены дома и амбулатория
Фото: Дмитро Живицький / Сумська ОВА / Telegram
Российские оккупанты 18 октября обстреляли центр села в Юнаковской общине Сумской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram.

"Террористы из России цинично и в очередной раз "пробили дно". Посреди дня россияне прицельно обстреляли центр села. Снаряды направили прямиком на мирных людей. Около 10 прилетов из ствольной артиллерии – возле магазинов и как раз в то время, когда там людно", – написал он.

Живицкий сообщил, что два человека погибли на месте.

"Еще один мужчина при обстреле ехал по центру села на мотоцикле. Он ранен, его забрала "скорая". В селе повреждены дома и амбулатория", – добавил глава ОВА.

Ранее об обстреле информировал замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.