$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ракетный удар по Чернигову. Количество раненых возросло до 156 человек

Ракетный удар по Чернигову. Количество раненых возросло до 156 человек 16 человек, пострадавшие в результате вражеской атаки на Чернигов, были прооперированы
Фото: ЕРА

Количество раненых в результате ракетного удара российских оккупантов по Чернигову возросло до 156 человек. Об этом глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус заявил днем 20 августа в эфире телемарафона, который транслирует телеканал "Рада".

"На сегодняшний день, на эту минуту уже 156 раненых. Это те люди, которые были доставлены скорой помощью или продолжают обращаться сейчас в медицинские учреждения. Семь погибших, один из них ребенок", – сказал глава ОВА.

В больницах, по его словам, находится 41 человек. Большинство пострадавших получили амбулаторную помощь и находятся дома. 16 человек были прооперированы.

"Если говорить о тяжелом состоянии, то шесть человек, в том числе один ребенок, сейчас находятся в тяжелом состоянии. Другие – в палатах профильных отделений в стадии средней тяжести", – отметил Чаус.

Он также добавил, что с ранеными работают психологи.

Контекст

Оккупанты нанесли удар по центру Чернигова 19 августа около 11.30, предварительно – ракетой "Искандер", проинформировали в прокуратуре области в Facebook. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что повреждены площадь, университет и театр.

Удар был нанесен, в частности, по месту, где проходила встреча-презентация производителей дронов. Одна из организаторов встречи, волонтер Мария Берлинская заявила, что мероприятие было закрытым, место проведения сообщали только "зарегистрированным проверенным участникам за считанные часы до мероприятия" и что после объявления воздушной тревоги призывали присутствовавших прятаться в укрытия. С организаторами работает СБУ.

Жертвами российской атаки стали семь человек, среди них шестилетняя девочка.

Ранее сообщалось о 148 раненых.