$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Развалили группу в хлам". Пограничники показали результаты боя на донецком направлении

"Развалили группу в хлам". Пограничники показали результаты боя на донецком направлении В Госпогранслужбе рассказали об успешном бое на донецком направлении
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)

Украинские пограничники в ходе боя на донецком направлении сумели за полчаса ликвидировать штурмовую группу российских оккупантов. Видео боевой работы показала 17 октября в Telegram пресс-служба ГПСУ.

"За полчаса боя мы развалили первую группу "в хлам": из семи человек шесть оккупантов – "200" [убиты], еще одного взяли в плен", – рассказал один из пограничников, снявший эпизоды боя на смартфон.

По его словам, столкновение с врагом произошло во время штурма оккупантов на донецком направлении. С помощью гранатомета боец отогнал вражеский танк, ликвидировал российского инструктора с позывным Золотой и забросал оккупантов гранатами.

В ГПСУ отмечают, что позиции украинских пограничников удалось удержать, а захватчики были уничтожены.

Контекст

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на утро 18 октября, составили около 290 050 военных убитыми, 9420 боевых бронированных машин, 4981 танк, 6944 артсистемы, 319 самолетов, 323 вертолета и тысячи единиц другой техники. При этом в ВСУ отмечали, что потери оккупантов могут быть значительно выше официальных цифр