Резников в День памяти павших защитников: Не Украина эту войну начала, но Украина ее завершит. Победой


Министр обороны Украины Алексей Резников 29 августа, в День памяти защитников Украины, напомнил, что война с Россией, принесшая тысячи трагедий, началась зимой 2014 года. Сообщение он опубликовал в Facebook.
"Герои не умирают! Они навсегда остаются в наших сердцах и в памяти. И хотя война началась 20 февраля 2014 года – с захвата Россией Крымского полуострова – первые жертвы режима, пророссийского режима в Украине, положили свои жизни за выбор быть свободными в январе 2014-го", – написал министр.
Он подчеркнул, что украинцы ежедневно чтят память героев, которые до последнего стояли на защите независимости государства.
"Тысячи смертей с 2014 года. Тысячи личных трагедий. Иловайск, донецкий и луганский аэропорты, Дебальцево, Саур-Могила, Зеленополье… С 24 февраля 2022 года кровавый агрессор "повторил" свои преступления Мариуполем, Бучей, Харьковом и тысячами других городов и сел нашей страны", – написал Резников.
Он отметил, что борьба продолжается.
"Лучшие сыновья и дочери Украины продолжают ее ценой жизней. Я склоняю голову перед близкими и родными каждого защитника и защитницы, с почетом к каждому нашему герою, ведь никакие слова не смогут унять эту боль потери. Не Украина эту войну начала, но Украина ее завершит. Победой", – подчеркнул министр.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Наша независимость и победа станут лучшим чествованием памяти всех погибших в этой войне
29 августа, 13.19
Война в Украине
28 августа, 15.16
Война в Украине
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости