РФ после ударов ATACMS переместила вертолеты с аэродрома Бердянска в Таганрог – СМИ


Российские оккупанты после удара сил обороны дальнобойными ракетами ATACMS по аэродрому во временно захваченном Бердянске Запорожской области 17 октября перебросили оттуда вертолеты Ка-52 и Ми-8 в Таганрог (РФ). Об этом 1 ноября написал Defense Express со ссылкой на публикации в Х военного аналитика Брейди Африка.
Аналитик обнародовал в Х спутниковый снимок, который показывает, что на конец октября оккупанты сосредоточили на авиабазе в российском Таганроге, где ранее находились штурмовики Су-25СМ3, 21 вертолет.
При этом снимок позволяет оценить лишь сам факт внезапного появления вертолетов на базе в Таганроге Ростовской области. Пока неизвестно, доставили ли туда поврежденные вертолеты наземным транспортом, или это уцелевшие вертолеты перелетели туда самостоятельно, указал Defense Express.
СМИ не исключает, что россияне хотят использовать Таганрог как "перевалочный пункт" для ремонта армейской авиации. В городе есть авиаремонтный завод по обслуживанию самолетов радиолокационного дозора А-50 и А-50У.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"А это уже боекомплект пошел". СМИ показали видео взрывов на аэродроме в Бердянске
17 октября, 16.07
Война в Украине
18 октября, 08.13
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар