$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

РФ ужесточила режим в Луганской области и хочет развернуть Росгвардию в Мариуполе – Генштаб

РФ ужесточила режим в Луганской области и хочет развернуть Росгвардию в Мариуполе – Генштаб Оккупанты закрыли въезды в Рубежное
Фото: EPA
В отдельных населенных пунктах временно оккупированной территории Луганской области россияне ужесточили административно-полицейские меры. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины 17 ноября в Facebook.

Сообщается, что закрыты въезды в населенный пункт Рубежное по направлениям Кременной и Варваровки. В городе ограничено перемещение гражданских лиц и усилены фильтрационные меры.

Кроме того, в Мариуполе Донецкой области оккупационные власти планируют развернуть подразделения Росгвардии, особого назначения и быстрого реагирования общей численностью до 400 человек.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Силы обороны Украины, по информации Генштаба за 17 ноября, ликвидировали около 83 110 российских оккупантов (+400 за последние сутки). 

В течение суток 17 ноября враг нанес пять авиационных и 25 ракетных ударов по Украине, совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня, сообщили в Генштабе.