$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне утром нанесли авиаудар по Бериславу, погибла женщина – ОВА

Россияне утром нанесли авиаудар по Бериславу, погибла женщина – ОВА По словам Прокудина, в результате атаки противника погибла 80-летняя женщина
Фото: Прокудін Олександр - Офіційна сторінка / Telegram

Российские оккупанты утром 20 октября атаковали Берислав Херсонской области. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Александр Прокудин.

"В результате очередного авиаудара управляемыми бомбами по Бериславу погибла женщина. Утром оккупанты выпустили четыре бомбы по Бериславу. В своем доме была тяжело ранена 80-летняя женщина. От полученных травм горожанка погибла на месте", – написал Прокудин.

Помимо этого, двумя управляемыми авиабомбами захватчики ударили по Новобериславу. Масштабы разрушений там уточняются.

Контекст

Херсон и практически всю Херсонскую область российские оккупанты захватили в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. В том числе оккупанты применяют беспилотники.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября подчеркнул, что в последние дни Россия с особой жестокостью обстреливает ХерсонБерислав, села Херсонской области.