Россия напала на Украину не 60 суток назад, а в 2014 году – хорватский менеджер "Шахтера"


Футбольный клуб "Шахтер" бизнесмена Рината Ахметова собирает средства в гуманитарном туре по Европе. Об этом Reuters рассказал директор по футболу донецкого клуба, хорват Дарио Срна.
Он считает ошибочным утверждение, что война идет только два месяца. Срна напомнил, что Россия вторглась в Украину не 60 дней назад, а в 2014 году, когда на Донбассе жители потеряли свои дома, а клуб остался без стадиона. Много людей гибло уже тогда, отметил Срна. Он подчеркнул, что "Шахтер" всегда будет командой из украинского Донецка и россияне никогда этого не изменят.
Срна рассказал, что в этих обстоятельствах команда делает то, что умеет лучше всего, – играет в футбол, чтобы собрать для Украины деньги. Ближайший матч состоится в родном для него Сплите – с местным "Хайдуком".
Директор по футболу заявил, что гордится всеми украинцами, прожил в Украине 19 лет и скоро вернется. "Они герои", – сказал он о гражданах страны.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Итальянский тренер "Шахтера": Ахметов сразу занял позицию
24 апреля, 10.50
Спорт
11 апреля, 13.34
Спорт
10 апреля, 13.48
Спорт
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика