$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия за три года не выполнила ни одного пункта Минских соглашений – МИД Украины

Россия за три года не выполнила ни одного пункта Минских соглашений – МИД Украины В МИД Украины напомнили, что сегодня исполняется три года со дня подписания Минских соглашений
Фото: Gordonua.com

России нужна война и дестабилизация в Украине, заявила спикер украинского Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Министерство иностранных дел Украины заявило, что Россия за три года не выполнила ни одного пункта Минских соглашений. Об этом написала в Twitter спикер украинского МИД Марьяна Беца.

"12 февраля 2016 года – принят Комплекс мер по имплементации Минских соглашений (2014). Ни один пункт РФ не выполнила", – написала Беца.

По ее словам, России "нужна война и дестабилизация Украины".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Минские соглашения, регламентирующие разрешение конфликта на Донбассе, были подписаны в феврале 2015 года. Они предполагают прекращение огня, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения, освобождение всех заложников, а также восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины в Донецкой и Луганской областях.