$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россияне обстреляли приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей, зафиксировано более 50 взрывов – командование "Север"

Россияне обстреляли приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей, зафиксировано более 50 взрывов – командование "Север" В результате обстрелов оккупантов по территории Сумской и Черниговской областей 29 сентября зафиксировано 55 приходов, отметило ОК "Север"
Фото: dpsu.gov.ua
Российские оккупационные войска 29 сентября в очередной раз обстреляли приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей.

Об этом в Facebook сообщило оперативное командование (ОК) "Север".

"Около 12.00 – 13.00 наблюдатели зафиксировали 45 взрывов (приходы, предварительно, из ствольной артиллерии) по территории Украины со стороны России в районе Сосновки и в районе заказника "Шалыгинский", – говорится в сообщении. – Потерь среди личного состава и техники нет. По предварительной информации, есть попадание в животноводческий комплекс в Сосновке и повреждение ЛЭП".

Кроме того, еще 10 приходов (вероятно, миномет 120 мм) зафиксировано около 12.20 – 13.10 в направлении Сеньковки, добавили украинские военные.

Потерь среди личного состава и техники нет.

"О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала", – резюмировали в ОК "Север".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть территории Сумской и Черниговской областей была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают два региона с российской территории.