Россияне почти полностью разрушили село Стельмаховка Луганской области, оттуда выехал последний житель – ОВА


Деоккупированное село Стельмаховка в Луганской области покинули все мирные жители. Об этом глава областной военной администрации Сергей Гайдай 3 ноября сообщил в Telegram.
По его словам, накануне из населенного пункта эвакуировались семеро последних мирных жителей.
"По Стельмаховке вопрос закрыт – село пустое. По крайней мере, больше никто не отозвался и какого-либо движения не замечено", – написал он.
В этом селе, а также в соседней Грековке Вооруженные силы Украины и правоохранительные органы завершили стабилизационные мероприятия после освобождения. Но людей уговорили уехать из-за обстрелов и сильных разрушений, отметил Гайдай.
В соседних деоккупированных селах также ведется работа по эвакуации и обеспечению гуманитарной помощью. Зимовать там будет очень тяжело и небезопасно, добавил глава ОВА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар