$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россияне в канун Пасхи атаковали ракетами несколько областей Украины

Россияне в канун Пасхи атаковали ракетами несколько областей Украины В результате атак ранен как минимум один гражданский
Фото: ОК Північ / Telegram
Вечером 15 апреля российские войска нанесли ракетные удары по Харьковской, Сумской, Херсонской и Черниговской областям.

Объединенное командование "Север" сообщило, что около 22.40 15 апреля зафиксирован авиаудар, вероятно, управляемой бомбой по коммунальному учреждению в Шосткинском районе Сумской области.

Информация о пострадавших уточняется. Предварительно, ранен гражданский. На месте работают правоохранители и ГСЧС.

Также, по данным ОК "Север", около 23.30 зафиксирован авиаудар по предприятию в городе Семеновка Черниговской области. Предварительно, пострадавших нет. На месте работают правоохранители. Спасатели ГСЧС ликвидируют пожар, который вызвал авиаудар.

Telegram-канал "єТривога" также сообщил о взрывах в Харьковской и Херсонской областях. Информации о пострадавших пока нет.

Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что зафиксировано шесть ударов по городу. Информация о пострадавших уточняется.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения, с февраля 2022 года, и по конец февраля 2023 года нанесла по Украине почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов, а также еще около 1,1 тыс. ударов с использованием БПЛА. После этого были новые атаки.

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта во время встречи с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.