$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россияне в Пасху ударили по храму в Никополе из тяжелой артиллерии, есть раненые – Днепропетровская ОВА

Россияне в Пасху ударили по храму в Никополе из тяжелой артиллерии, есть раненые – Днепропетровская ОВА Лысак рассказал о последствиях обстрела Никополя оккупантами 16 апреля
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупационные войска 16 апреля обстреляли церковь в Никополе Днепропетровской области. Об этом в Telegram проинформировал глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"Россияне еще раз подтвердили, что у них нет ничего святого. Из тяжелой артиллерии ударили по храму в Никополе. Ранены два человека. 57-летний мужчина на амбулаторном лечении, 38-летняя женщина госпитализирована", – написал Лысак

По данным главы ОВА, кроме храма, в городе повреждены пять жилых домов, два автомобиля, несколько линий электропередач. Изуродованы четыре хозяйственные постройки, еще одна – уничтожена.

Лысак добавил, что последствия обстрелов уточняются.

В ночь на 16 апреля российские оккупанты ракетным ударом разрушили храм в Камышевахе Запорожской области. В момент удара в церкви не шла пасхальная служба.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения, 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под регулярными обстрелами РФ.