$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Полтавской области – глава ОВА

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Полтавской области – глава ОВА Лунин сообщил, что ракета или, возможно, ее осколки прилетели на объект инфраструктуры в Карловской общине
Фото: adm-pl.gov.ua
Российская армия вечером 11 мая нанесла ракетный удар по Полтавской области. Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

"Полтавский район. Ракетный удар с вражеского самолета. Выясняем детали о разрушениях и пострадавших", – написал Лунин в Telegram.

Он сообщил, что удар нанесен по объекту инфраструктуры в Карловской общине, спасатели тушат пожар. Информация о пострадавших и разрушениях выясняется.

В эфире национального телемарафона, который транслирует канал "Рада", Лунин отметил, что пока неизвестно, был "прилет" ракеты или упали обломки сбитой.

В ответ на замечание ведущего о том, что в области не объявляли воздушную тревогу, он пояснил: "Это на границе Харьковской области, там тревога была. У нас на прошлой неделе такая же была ситуация в Карловской общине". 

Позднее Лунин уточнил, что пожара не было, и показал фото повреждений в попавшем под атаку здании. "К счастью, после вражеского удара пострадавших нет", – добавил он. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты периодически обстреливают Полтавскую область ракетами.

2 апреля россияне обстреляли в Кременчуге нефтеперерабатывающий завод.

24 апреля девять российских ракет ударили по Кременчугской ТЭЦ и по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу.