$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские оккупанты обстреляли в Лисичанске нефтеперерабатывающий завод – ОВА

Российские оккупанты обстреляли в Лисичанске нефтеперерабатывающий завод – ОВА Российские оккупанты целят в завод систематически, чтобы истощить ГСЧС, отметил Гайдай
Фото: Сергій Гайдай / Facebook
Российские оккупационные войска 16 апреля обстреляли промышленный завод в Лисичанске. Об этом в Facebook сообщил глава Луганской областной государственной (военной) администрации Сергей Гайдай.

"Еще утром орки ударили по нефтяному предприятию, поднялся пожар в 5000 м², тушение продолжается и сейчас. Это уже не первый обстрел этого завода. Рашисты целят в него систематически, чтобы истощить ГСЧС. Топлива там нет. Горят остатки нефтешлама", – написал Гайдай.

В то же время оккупанты "продолжают накрывать жилые кварталы Лисичанска", добавил глава Луганской ОВА.

"Оставайтесь в укрытиях!" – отметил Гайдай.

16 апреля Гайдай призвал жителей Луганской области эвакуироваться из-за усиления обстрелов в регионе со стороны российских оккупантов. По его словам, "орки целенаправленно бьют именно по жилому массиву".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Гайдай 11 апреля сообщал, что в Луганской области после многочисленных обстрелов российских захватчиков не осталось ни одного уцелевшего объекта инфраструктуры.

В начале апреля РФ вывела войска из северных областей Украины. По информации Генштаба Вооруженных сил Украины, Россия перегруппировывает свои войска и сосредоточивает усилия на подготовке наступления на востоке Украины, цель – оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.