Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+29 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты собираются депортировать из Херсона в Крым этнических армян и азербайджанцев – Верещук 

Российские оккупанты собираются депортировать из Херсона в Крым этнических армян, азербайджанцев и турок-месхетинцев. Об этом на брифинге 26 марта сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"По имеющейся у нас информации, оккупанты запланировали сегодня показательную акцию: собираются принудительно депортировать из города Херсон во временно оккупированный Крым этнических армян, азербайджанцев и турок-месхетинцев", – сказала Верещук.

РЕКЛАМА

Министр подчеркнула, что херсонцы активно и массово выходят на акции против оккупации.

По ее словам, россияне понимают, что теряют контроль над ситуацией, и поэтому прибегают к пропаганде – вывозят людей в подконтрольный им Крым.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА