Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Российские власти держат в заложниках семьи воюющих в Украине оккупантов – украинская разведка 

Семьям воюющих в Украине офицеров запретили покидать территорию РФ и угрожают принудительным переселением на Дальний Восток. Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, сообщение опубликовано на сайте ГУР.

"Российское командование держит в заложниках семьи воюющих в Украине оккупантов. В Западном военном округе России семьям офицеров запретили покидать территорию страны. В случае отказа оккупантов от выполнения боевых задач их жен и детей угрожают переселять в депрессивные регионы Дальнего Востока России", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным разведки, командование Западного военного округа уже приказало принудительно выселить из служебных квартир несколько семей военнослужащих 332-го отдельного вертолетного полка 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны РФ.

"Жены вертолетчиков решили отдохнуть за границей, пока их мужья наносят ракетные и бомбовые удары по мирному населению Украины на слобожанском направлении", – пояснили в сообщении.

"Все военные преступники будут разоблачены и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности", – пообещали украинские разведчики.

ГУР также опубликовало список личного состава вертолетной эскадрильи 332-го отдельного вертолетного полка. Все ли они участвуют в боевых действиях в Украине, не уточняется.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В РФ эту войну называют "спецоперацией".
  • По данным Генштаба Вооруженных сил Украины на 31 мая, потери российских оккупантов достигли около 30,5 тыс. человек личного состава, а также 1358 танков, 208 самолетов, 174 вертолета и другое.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА