$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские военные обстреляли базу отдыха в Никополе, в Зеленодольской общине – тракторную бригаду – глава Днепропетровской ОВА

Российские военные обстреляли базу отдыха в Никополе, в Зеленодольской общине – тракторную бригаду – глава Днепропетровской ОВА Оккупанты снова обстреляли Никополь из РСЗО
Фото: Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупанты дважды за день обстреляли территорию Днепропетровской области. Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

По его словам, российские военные снова ударили по двум районам – Никопольскому и Криворожскому.

"В Никополе российская армия попала из [РСЗО] "Градов" по базе отдыха. К счастью, людей не задело, – написал Резниченко. – В Зеленодольской общине [оккупанты] обстреляли из ствольной артиллерии тракторную бригаду. Там повреждены помещения и сельхозтехника. Никто не пострадал".

В ночь на 19 июля российские военные из РСЗО (около 40 снарядов) обстреляли Никополь, а из артиллерии – Зеленодольскую общину в Криворожском районе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

В частности, 16 июля захватчики обстреляли из "Градов" Никопольский район Днепропетровской области. По данным ОВА, оккупанты выпустили 53 снаряда. Были повреждены 12 пятиэтажных домов, школа и училище, также в городе нашли несдетонировавшие боеприпасы, есть погибшие.