$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"С нетерпением ждем третьего пакета помощи". Резников поговорил с министром обороны Италии

"С нетерпением ждем третьего пакета помощи". Резников поговорил с министром обороны Италии Резников поблагодарил Италию и Словакию за помощь
Фото: EPA
Министр обороны Украины Алексей Резников провел разговор с министром обороны Италии Лоренцо Гуэрини. Об этом он написал в Twitter.

По словам Резникова, разговор был продуктивным.

"С нетерпением ждем получения третьего пакета помощи в области безопасности от итальянской стороны. Мы высоко ценим поддержку Италии Украины в борьбе с террористическим государством", – написал министр.

Кроме этого, он поговорил с главой минобороны Словакии Ярославом Надем.

"Еще один конструктивный и плодотворный разговор с моим словацким коллегой, министром Ярославом Надем. Мы ценим то, что Словакия так стремится обеспечить безопасность Украины. Спасибо, министр!" – написал Резников.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения России в Украину 24 февраля страны Запада увеличили поставки украинским военным летального вооружения и другой оборонной продукции. 

Решение об отправке оружия Украине итальянский парламент принял практически единогласно, отмечал в апреле премьер-министр страны Марио Драги. 

Италия была в числе государств, решивших направить Украине дополнительную военную помощь на второй встрече контактной группы по обороне Украины 23 мая, сообщал министр обороны США Ллойд Остин.