$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семидневный режим тишины в Петровском соблюден, украинская сторона готова начать разведение – штаб ООС

Семидневный режим тишины в Петровском соблюден, украинская сторона готова начать разведение – штаб ООС

Война в Украине началась в 2014 году


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Украинская сторона готова приступить 8 ноября в 12.00 к разведению сил и средств на участке Богдановка – Петровское Донецкой области, заявил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Семидневный режим тишины на участке Богдановка – Петровское Донецкой области соблюден. Об этом 8 ноября во время брифинга заявил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"8 ноября в 12.00 украинская сторона готова начать практический процесс разведения сил и средств на участке №3, что в районе населенных пунктов Богдановка – Петровское Донецкой области. Эта дата определена с учетом последнего нарушения режима тишины на этом участке, которое было зафиксировано 30 октября этого года", – сказал он. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

29 октября в 12.00 началось разведение войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области, оно завершилось 1 ноября. Кравченко рассказывал, что весь процесс отвода сил и средств продлится 30 дней.

После Золотого разведение сил и средств должно пройти в Петровском. В штабе ООС говорили, что оно было запланировано на 4–5 ноября, но его перенесли из-за обстрелов.

4 ноября Кравченко заявлял, что разведение планируется на 8 ноября