$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО о боях за село Желобок: На 22.00 потери боевиков составляют 25 человек, из них 11– убитых

Штаб АТО о боях за село Желобок: На 22.00 потери боевиков составляют 25 человек, из них 11–  убитых Силы АТО нанесли существенный урон боевикам, заявили в штабе
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Наступление сепаратистов на позиции сил АТО в Луганской области провалилось, утверждают в пресс-центре украинского штаба.

Российско-террористические формирования понесли серьезные потери при попытке захватить опорные пункты сил антитеррористической операции и расширить плацдарм вблизи села Желобок Луганской области. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Во время проведения наступательных действий боевики понесли значительные потери. По состоянию на 22.00 потери боевиков составляют 25 человек, из них 11 – убитых. Очевидцы сообщают, что в оккупированном Стаханове (Кадиевке) развернуты мобильные операционные, длинномеры для вывоза тел погибших, а также наблюдается интенсивное движение машин скорой помощи", – говорится в сообщении.

В ходе наступления в районе Желобка противник использовал тяжелую артиллерию, минометы, с 14.20 до 21.00 украинские позиции обстреливал вражеский танк, рассказали в штабе.

"Указанные действия происходили на фоне вопиющей информационной интервенции в медийное пространство. Уже традиционно главным информационным поводом было голословное обвинение украинской армии в наступлении на данном направлении", – сообщает пресс-центр.

Все попытки неприятеля захватить позиции сил АТО отбиты, подчеркнули в штабе.

С начала суток в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, говорилось в предыдущем сообщении пресс-центра АТО.

На прошлой неделе Вооруженные силы Украины заняли 1,5 км территории вдоль Бахмутской трассы (в районе Желобка и Крымского), которая, по Минским соглашениям, должна быть под контролем Украины.