$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СММ ОБСЕ опровергает информацию об атаках на свой беспилотник

СММ ОБСЕ опровергает информацию об атаках на свой беспилотник СММ ОБСЕ опровергла атаку на свой беспилотник
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

Беспилотники СММ ОБСЕ в последнее время атакам не подвергались, заявили в миссии.

В последнее время ни один беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не подвергался атакам. Об этом заявила пресс-служба миссии в Facebook.

"Несмотря на сообщения в некоторых СМИ, в последнее время ни один из беспилотников СММ ОБСЕ не подвергался атакам", – сообщили в пресс-службе миссии.

Сегодня боевики "ДНР" заявили, что украинские военные 31 января сбили беспилотный летательный аппарат ОБСЕ над Макеевкой из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Террористы утверждали, что фрагменты ракеты якобы обнаружили в районе Макеевской городской больницы №5.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Утром 31 января работу Авдеевского коксохимзавода впервые с 2014 года остановили. Гендиректор предприятия Муса Магомедов отмечал, что если предприятие остановится, город замерзнет, поскольку другого способа отопления жилого сектора не существует. 

С 30 января в городе нет света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение, проводится частичная эвакуация.

1 февраля донецкий губернатор Павел Жебривский сообщил о перемирии в районе Авдеевки. Однако вскоре оно было нарушено.