Спецподразделение Kraken захватило в плен во время контрнаступления более 15 российских офицеров – командир


Во время контрнаступления ВСУ в Харьковской области бойцам спецподразделения Kraken удалось взять в плен немало оккупантов, в том числе и более 15 российских офицеров. Об этом заявил один из лидеров спецподразделения Константин Немичев в интервью "24 каналу".
"Наше подразделение взяло в плен более 15 российских офицеров. Мы их передали ГУР", – сказал Немичев.
По его словам, во время контрнаступления Украина значительно пополнила обменный фонд, чтобы иметь возможность освобождать украинских военных, оказавшихся в плену у РФ.
"Они [россияне] рассказывают, что их собирали из разных подразделений, – там были водители, механики, артиллеристы. Всех их бросали в пехоту. Поэтому это показательно, что у россиян сейчас большие проблемы. Они не знают, где брать людей, чтобы отправлять на гибель. Потому и собирают их по разным подразделениям и отправляют сюда, так что дела у них не очень, а тут еще и мы "портим настроение", – добавил Немичев.
Он отметил, что среди пойманных военными пленных был также один коллаборант, работавший в так называемой военной администрации Купянска.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 сентября, 15.32
Война в Украине
27 сентября, 14.49
Новости
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар