$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО за прошедшие сутки погиб один военный, трое ранены

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО за прошедшие сутки погиб один военный, трое ранены Лысенко сообщил о потерях в рядах украинской армии
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента по вопросам проведения АТО Андрей Лысенко отметил, что потери силы антитеррористической операции понесли в результате подрыва на взрывных устройствах.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины за прошедшие сутки, 10 мая, погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения. Об этом в ходе брифинга в "Кризисном медиа-центре" сообщил спикер Администрации Президента по вопросам проведения АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один наш военнослужащий погиб, трое получили ранения. Все эти потери силы антитеррористической операции понесли в результате подрыва на взрывных устройствах", – уточнил он.

Накануне спикер Администрации Президента Украины по вопросам проведения АТО Александр Мотузяник сообщил о гибели одного украинского военнослужащего в течение суток 9 мая.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

5 мая заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, несмотря на уменьшение уровня насилия в регионе, ситуация там остается напряженной.