Спикер Пентагона: Пока нам нечего объявлять относительно предоставления Украине ATACMS


Пентагону пока "нечего объявить" о вероятности поставок дальнобойных ракет ATACMS Украине. Об этом заявил спикер минобороны США Патрик Райдер на брифинге 29 июня, текстовую версию обнародовала пресс-служба Пентагона.
Журналисты попросили его прокомментировать статью The Wall Street Journal, в которой говорилось, что США приблизились к одобрению отправки ATACMS Украине. В материале говорится, что предоставление ракет еще должно быть одобрено на высшем уровне, но источники издания увидели признаки того, что позиция Белого дома в этом вопросе изменилась.
"Я видел репортаж. Я скажу вам, что мне нечего объявлять относительно ATACMS, и, конечно же, я не осведомлен о каких-либо неизбежных решениях, касающихся ATACMS", – сказал Райдер.
Он отметил, что США будут постоянно рассматривать "различные возможности, исходя из самых неотложных потребностей Украины".
"Опять же, по ATACMS мне нечего объявлять. Мы просто продолжим поддерживать этот диалог открытым, и когда у нас будет что объявить, мы это сделаем", – заявил спикер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возможность передачи Украине ракет ATACMS достаточно высока – сенатор США
28 июня, 12.19
Война в Украине
24 июня, 20.54
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар