$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ССО Украины показали "виртуозную" работу снайперов на запорожском направлении

ССО Украины показали "виртуозную" работу снайперов на запорожском направлении В ССО отметили, что их снайперы увеличивают количество "хороших" россиян
Фото: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram

Снайперы Сил специальных операций ВСУ эффективно ликвидируют российских оккупантов на запорожском направлении. Об этом 14 ноября в Telegram сообщил пресс-центр ССО Украины.

"Воины ССО показали кадры виртуозной работы, которая увеличивает количество "хороших" россиян и обновляет цифры в ежедневных сводках", – говорится в подписи к видео.

Контекст

После широкомасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты взять не смогли. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ. В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге. Генштаб ВСУ регулярно сообщает о ходе наступательной операции на мелитопольском направлении.