$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ССО Украины уничтожили российский склад боеприпасов и "Град" оккупантов в Донецке

ССО Украины уничтожили российский склад боеприпасов и "Град" оккупантов в Донецке Экипаж спецназовцев ССО нанес удар по целям с помощью ударного беспилотного авиакомплекса
Фото: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram

Силы специальных операций Украины уничтожили российский склад боеприпасов в оккупированном Донецке. Об этом 5 декабря в Telegram сообщил пресс-центр ССО Украины.

"Во время разведывательных действий на донецком направлении операторы 73-го морского центра ССО обнаружили вражеский склад боеприпасов и установили местонахождение БМ-21 "Град", – говорится в сообщении.

Экипаж спецназовцев ССО нанес удар по целям с помощью ударного беспилотного авиакомплекса.

В результате склад боеприпасов и вражеский "Град" полностью уничтожены.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

Донецк находится под российской оккупацией с 2014 года. После полномасштабного вторжения РФ в Украину в городе регулярно раздаются взрывы на объектах, связанных с военными действиями.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. Позже были сообщения о деоккупации населенных пунктов на востоке и юге.

В октябре оккупанты пошли в наступление под Авдеевкой, пытаясь окружить город.