Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сутки на Донбассе. Боевики 28 раз обстреляли позиции украинских военных

Сутки на Донбассе. Боевики 28 раз обстреляли позиции украинских военных По данным украинской разведки, в течение суток двое боевиков ликвидированы и еще трое получили ранения
Фото: ЕРА

Боевики на Донбассе за последние сутки не применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 28 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое-4, Майорское, Пивденное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. 

Запрещенное минскими договоренностями вооружение противник не применял. Потерь среди украинских военнослужащих нет, говорится в сообщении.

"С начала суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Гнутово и Водяного. При этом, грубо нарушив условия "школьного" перемирия, по позициям вблизи Крымского огонь велся с применением артиллерии", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

По данным украинской разведки, в течение суток двое боевиков ликвидированы и еще трое получили ранения.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов