$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вдова Захарченко заявила о желании отомстить за смерть мужа

Вдова Захарченко заявила о желании отомстить за смерть мужа Захарченко погиб 31 августа
Фото: dan-news.info

Жена убитого главаря группировки "ДНР" Александра Захарченко Наталья пообещала боевикам отомстить за погибшего мужа "только по приказу".

Наталья Захарченко, жена убитого главаря группировки "ДНР" Александра Захарченко, заявила донецким боевикам, что хочет отомстить за смерть мужа. Об этом сообщил подконтрольный сепаратистам сайт dnr-online.ru, опубликовав видео с ней.

Ролик снят пропагандистами в неком помещении, где Наталья Захарченко с траурной повязкой на голове угощает боевиков чаем и просит обращаться к ней за помощью в любое время.

"Все хотят отомстить, и я хочу отомстить. Мы это сделаем, только по приказу", – заявила она.

Авторы сообщения утверждают, что видео снято на передовой "армии ДНР".

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб Захарченко. Тяжело ранен был один из главарей "ДНР" Александр Тимофеев.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа певцу Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

В Службе безопасности Украины (СБУ) предположили, что Захарченко убит из-за внутренних криминальных разборок или ликвидирован спецслужбами РФ.

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко выразил президент РФ Владимир Путин.

В "ДНР" заявили, что организацией убийства Захарченко занимались Силы спецопераций Вооруженных сил Украины.

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал убийство Захарченко террористическим актом, который не способствует минскому процессу.

Материалы по теме