$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Боевики сообщили, что в результате взрыва в оккупированном Дебальцево погиб подросток, еще трое детей ранены

Боевики сообщили, что в результате взрыва в оккупированном Дебальцево погиб подросток, еще трое детей ранены Боевики сообщили о смерти ребенка в результате взрыва гранаты в Дебальцево
Фото: dan-news.info

Граната, которая взорвалась в автобусе оккупированного Дебальцево Донецкой области, была в рюкзаке ребенка, отметил представитель боевиков "ДНР" Руслан Якубов.

В результате взрыва в маршрутке в оккупированном Дебальцево Донецкой области погиб подросток, еще трое детей ранены. Об этом журналистам рассказал представитель боевиков "ДНР" Руслан Якубов, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

По его словам, детям от 14 до 16 лет.

"Дети ехали домой из школы, в рюкзаке одного из них была граната. В результате детонации произошел взрыв", – сказал он.

Раненых детей в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу оккупированного Углегорска, добавило агентство.

Якубов сообщал, что 22 мая в 15.50 в Дебальцево произошел взрыв в рейсовом автобусе №1. Сначала было известно об одном погибшем и двух раненых.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В феврале 2015 года боевики начали масштабное наступление на Дебальцево Донецкой области, несмотря на достигнутую в Минске договоренность о перемирии. Они утверждали, что защищающие Дебальцево украинские подразделения находились в окружении, однако долгое время не могли взять город. Утром 18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево, который закончился на следующий день вечером. 

Украинская сторона на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе неоднократно заявляла, что согласно Минским соглашениям, Дебальцево должно находиться под контролем украинского правительства.