$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Только каждый 20-й ракетный удар РФ был по военному объекту, остальные 19 попадали в дома, школы, больницы, университеты – СБУ

Только каждый 20-й ракетный удар РФ был по военному объекту, остальные 19 попадали в дома, школы, больницы, университеты – СБУ РФ выпустила по территории Украины более 3 тыс. ракет
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook
Из всех выпущенных Россией ракет только каждая 20-я попадала по военным объектам, остальные – по гражданским. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины 21 августа в Telegram.

"Россия – страна-террорист! За шесть месяцев полномасштабной войны мир увидел зверское лицо Кремля – тысячи погибших украинцев, уничтожены дома, дети, потерявшие своих родителей. Только каждый 20-й ракетный удар России был нанесен по военному объекту, остальные 19 попадали в жилые дома, школы, больницы, университеты… В то, что украинцы строили и создавали своими руками и из чего состояла наша мирная жизнь. Мы не забудем и не простим ни одно кровавое преступление российских террористов! Они понесут справедливое наказание!" – говорится в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. Оккупанты наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и жилым домам.

По подсчетам украинских властей, захватчики с начала полномасштабной войны выпустили по территории Украины более 3 тыс. ракет, часть из них была сбита силами ПВО.