$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Тымчук сообщил, что из РФ боевикам "ЛНР" поставят партию техники, в том числе несколько инженерных танков

Тымчук сообщил, что из РФ боевикам "ЛНР" поставят партию техники, в том числе несколько инженерных танков Генштаб ВС РФ сообщил боевикам, что "частично удовлетворил" их заявку на технику
Фото: ЕРА

Генштаб Вооруженных сил РФ частично удовлетворил заявку боевиков "ЛНР" на передачу значительной партии инженерной техники и имущества, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Российские военные пообещали в ближайшее время предоставить боевикам "ЛНР" инженерную технику. Об этом в Facebook сообщил 8 марта нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Генштаб ВС РФ сообщил командованию 2-го армейского корпуса "ЛНР" о том, что поданная ранее последним заявка на передачу из РФ значительной партии инженерной техники и имущества "частично удовлетворена". По данным группы ИС, среди техники, которая в скором времени должна прибыть из России в "ЛНР" – несколько единиц ИМР (инженерная машина разграждения, [инженерный танк])", – написал он.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. На заседании подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины достигнута договоренность о введении бессрочного режима тишины с полуночи 8 марта.