$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина с 24 февраля вернула домой 978 пленных украинских защитников – СБУ

Украина с 24 февраля вернула домой 978 пленных украинских защитников – СБУ 26 октября состоялся 28-й по счету обмен пленными между Украиной и Россией, отметил Дехтяренко
Фото: Андрій Єрмак / Telegram
26 октября состоялся 28-й по счету обмен пленными между Украиной и Россией, в ходе которого домой вернулись 10 украинских военных.

Об этом 27 октября на брифинге, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"С 24 февраля Объединенный центр по поиску и обмену военнопленных, в который входят СБУ, ГУР, Минобороны и другие силовые ведомства, в общей сложности вернул домой 978 защитников Украины", – сказал представитель спецслужбы.

Дехтяренко отметил, что "обмен любит тишину" и добавил, что любому обмену предшествуют сотни часов подготовки, выяснения и уточнения фактов, переговоров.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Самый крупный на сегодня обмен между Украиной и Россией состоялся 21 сентября. Тогда из плена освободили 215 защитников Украины, из них 108 – азовцы. России отдали кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука и 55 российских военных.