$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украина вернула тела 61 погибшего защитника

Украина вернула тела 61 погибшего защитника За время работы офиса уполномоченного по пропавшим без вести в Украину вернули тела 888 защитников
Фото: suspilne.media (архив)
10 февраля в Украину вернули тела 61 погибшего защитника. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Сегодня при содействии Минреинтеграции и офиса уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с силовыми структурами удалось вернуть родным тела 61 защитника Украины. Передача тел состоялась в соответствии с нормами Женевской конвенции и с соблюдением международного гуманитарного права", – говорится в релизе. 

Всего с начала работы офиса уполномоченного по пропавшим без вести в Украину вернули тела 888 погибших защитников, сообщили в министерстве. 

6 декабря в Украину вернули останки 49 погибших защитников.

Контекст

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украине 4390 человек считаются пропавшими без вести и разыскиваются, 12–15% из них – это гражданское население. Об этом заявил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко 30 сентября.