$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская авиация 30 ноября нанесла 21 удар по российским оккупантам – Генштаб ВСУ

Украинская авиация 30 ноября нанесла 21 удар по российским оккупантам – Генштаб ВСУ Авиация сил обороны нанесла 17 ударов по районам сосредоточения оккупантов и четыре удара по позициям ЗРК
Фото: EPA
30 ноября украинская авиация нанесла по российским оккупантам 21 удар. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 1 декабря.

"Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также четыре удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

Также украинские военные сбили российский беспилотник (вероятно, типа "Орлан-10").

"Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны за минувшие сутки поразили семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, склад горюче-смазочных материалов, а также пять других важных объектов противника", – сообщили в Генштабе.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 30 ноября, составили более 88 880 военных, 2911 танков, 280 самолетов, 261 вертолет и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".