Украинские военные отбили атаки российских оккупантов возле Купянска, Зайцево и Новомихайловки – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты безуспешно пытались атаковать позиции украинской армии в Харьковской и Донецкой областях. Об этом проинформировал 23 сентября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Противник сосредотачивает усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и удержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. [...] За текущие сутки подразделения сил обороны отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Купянск, Зайцево и Новомихайловка", – говорится в сообщении.
Украинские военные отметили, что за сутки оккупанты нанесли четыре ракетных и 17 авиационных ударов, а также 24 раза обстреляли из реактивных систем залпового огня военные и гражданские объекты, нарушая нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.
Также Генштаб рассказал об ударах украинцев.
"За сутки авиация сил обороны поразила 10 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и две позиции зенитных ракетных комплексов. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны уничтожили два БПЛА оккупантов", – объяснили в ВСУ.
По данным Генштаба, ракетные войска и артиллерия ВСУ за сутки нанесли огневое поражение четырем пунктам управления, двум районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, трем позициям ПВО, позиции артиллерии, а также трем складам боеприпасов.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 сентября, 15.01
Война в Украине
ВСУ за сутки уничтожили 550 оккупантов, 18 российских танков, вертолет и самолет – Генштаб
23 сентября, 09.00
Война в Украине
23 сентября, 08.20
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар