$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Укроборонпром" создал центр "МІЦь" для ремонта западного вооружения

"Укроборонпром" создал центр "МІЦь" для ремонта западного вооружения Иностранная техника после боев в Украине нуждается в ремонте и техобслуживании
Фото: EPA (иллюстративное)
Госконцерн "Укроборонпром" создал центр по техобслуживанию и ремонту иностранного вооружения и техники. Об этом сообщила 16 августа пресс- служба концерна.

Он получил название Международный инженерный центр или "МІЦь".

Специалисты центра будут проходить обучение и сертификацию для работы с зарубежной военной техникой, чтобы в максимально сжатые сроки возвращать боевую готовность вооружению и военной технике иностранного производства. 

"Каждая единица вооружения, полученная Украиной от международных партнеров, должна воевать, а в случае выведения ее из строя – быть немедленно отремонтирована", – подчеркнули в концерне.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения России в Украину 24 февраля страны Запада увеличили поставки украинским военным летального вооружения и другой оборонной продукции.

Весной Украина договорилась о ремонте поврежденной военной техники с ЧехиейБолгарией и Словакией на их производственных мощностях. На тот момент речь шла в первую очередь о советской технике.