$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

USAID предоставит $125 млн дополнительной помощи для Донбасса

USAID предоставит $125 млн дополнительной помощи для Донбасса USAID предоставит дополнительную техническую помощь Украине
Фото: ЕРА

Дополнительная техническая помощь USAID  будет направлена на укрепление экономики и развитие общин на Донбассе.

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит дополнительную помощь в размере $125 млн для Донбасса и прилегающих территорий, которые почувствовали на себе влияние российской агрессии, сообщается на странице USAID в Facebook 10 мая.

"Эта дополнительная техническая помощь будет направлена на дальнейшую стабилизацию и объединение украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорение ее развития", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 15 мая по этому поводу пройдет совместная пресс-конференция руководителя USAID по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и посла США в Украине Мари Йованович.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года

Волкер 11 мая 2018 года сообщил, что на следующей неделе прилетит в Украину, чтобы "увидеть ситуацию на местах и узнать о гуманитарном кризисе на Донбассе".