$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"В 73 раза меньше". В Офисе президента сравнили число обстрелов оккупантами военной и гражданской инфраструктуры в Украине

"В 73 раза меньше". В Офисе президента сравнили число обстрелов оккупантами военной и гражданской инфраструктуры в Украине С начала полномасштабной агрессии РФ нанесла 22 тыс. ударов по гражданским объектам в Украине, отметил Подоляк
Фото: president.gov.ua
Российские оккупационные войска в основном обстреливают гражданскую инфраструктуру в Украине, а не военные объекты.

Об этом 15 августа в Twitter сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Войну какого типа ведет Россия? Статистика неумолима. С начала полномасштабной агрессии нанесла 22 тыс. ударов по гражданским объектам. И всего 300 ударов – по военным. В 73 раза меньше. "Спецоперация"? Демилитаризация? Нет. Банальное уничтожение инфраструктуры и террор против населения", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 17 июля, Россия за время полномасштабного вторжения выпустила по Украине уже более 3 тыс. ракет. Половина из них сбивается украинской ПВО, сообщали в Минобороны 16 июля.

74% попадания российских ракет по объектам в Украине – это попадания в объекты гражданской инфраструктуры, рассказал 27 июля секретарь СНБО Алексей Данилов.