$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепре вышел из комы раненный снайпером 19-летний боец ВСУ

В Днепре вышел из комы раненный снайпером 19-летний боец ВСУ Военный находится в больнице в Днепре
Фото: dpchas.com.ua

Боец 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ перенес тяжелую операцию и неделю провел в реанимации после ранения в голову.

В областной клинической больнице имени Мечникова в Днепре вышел из комы боец 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, раненный снайпером во время боев в Приазовье. Об этом в своем Facebook написал 17 сентября главврач больницы Сергей Рыженко.

"10 сентября – снайперское ранение в голову возле поселка Саханка. Сквозное ранение мозга. Кома третьей степени. Жизнь только с помощью медикаментов и аппаратуры. Без всякой надежды военные медики доставили бойца в больницу Мечникова. Всю ночь и следующее утро нейрохирурги и анестезиологи спасали смертельно поврежденный мозг. После операций и недели борьбы в реанимации Саша выходит из комы, открыл глаза", – сообщил Рыженко.

Он добавил, что раненому военному 19 лет.

"Надежду подает", – отметил главврач.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.