$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "ДНР" сообщили, что нашли на територии донецкого аэропорта останки трех украинских военных

В "ДНР" сообщили, что нашли на територии донецкого аэропорта останки трех украинских военных Сепаратисты ищут тела погибших украинских солдат в ДАП, Дебальцево, Иловайске и Амвросиевке
Фото: ЕРА

Представитель комитета по военнопленным "ДНР" Лилия Радионова заявила, что найдены три захоронения с телами трех или четырех погибших украинских силовиков.

22 мая на территории аэропорта города Донецка найдены останки трех тел погибших украинских силовиков. Об этом заявила официальный представитель комитета по военнопленным "ДНР" Лилия Радионова, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня вскрыли три захоронения с телами трех погибших украинских силовиков, возможно, было и четвертое тело, идентифицировать, кому принадлежит конечность, мы пока не можем", – заявила она.

Ранее в присутствии миссии ОБСЕ и Красного Креста в аэропорту Донецка началось извлечение тел погибших украинских военных. Сепаратисты заявляли, что намерены передать обнаруженные тела украинской стороне.

По словам Радионовой, кроме аэропорта Донецка работы по поиску тел погибших идут в населенных пунктах Дебальцево, Амвросиевка и Иловайск.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

По данным Генштаба ВСУ, с начала антитеррористической операции на востоке Украины погиб 1541 военный. 6226 солдат были ранены.