$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "ДНР" заявляют, что сегодня передадут Украине тела трех морпехов

В "ДНР" заявляют, что сегодня передадут Украине тела трех морпехов В "оперативном командовании ДНР" заявили, что украинские военнослужащие подорвались в 500 метрах от линии разграничения
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Передача тел погибших украинских военнослужащих состоится в больнице Донецка.

13 января боевики "Донецкой народной республики" передадут украинской стороне тела трех погибших морпехов, которые пропали 8 января.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

В "оперативном командовании ДНР" заявили, что украинские военнослужащие подорвались в 500 метрах от линии разграничения в районе села Октябрь к югу от Донецка.

Передача тел погибших состоится в городском морге больницы имени Калинина в центре Донецка.

Вчера спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник рассказал, что боевики заявили об обнаружении тел в военной форме на мариупольском направлении в Донецкой области, но без экспертизы нельзя подтвердить, что это тела троих морских пехотинцев, пропавших без вести 8 января.

Пресс-центр штаба АТО сообщал, что 8 января трое украинских военнослужащих, которые служили недалеко от линии разграничения, не вернулись в расположение части. 9 января в штабе заявили, что связь с пропавшими военными установить так и не удалось.

Родственники пропавших морпехов утверждали, что боевики не отдают Украине их тела.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.