$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области на одном из блокпостов украинские бойцы собрали "галерею" пророссийских артефактов

В Донецкой области на одном из блокпостов украинские бойцы собрали "галерею" пророссийских артефактов На блокпосту в зоне АТО украинские бойцы устроили выставку артефактов любителей "русского мира"
Фото: Роман Бочкала / Facebook

Журналист Роман Бочкала сообщил, что украинские военные "не церемонятся с "ватой", у представителей которой изымают советскую и российскую атрибутику.

В на одном из блокпостов Донецкой области украинские военные проводят активную борьбу с советской и российской атрибутикой. Об этом сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

"Декоммунизация в действии. На этом блокпосту не церемонятся с "ватой". Увидят триколор в машине – иди сюда. Обложка на паспорте "СССР" – снимай", – написал он.

По словам журналиста, бойцы собрали уже целую "галерею" пророссийских артефактов, потому что "любителей "русского мира" в этих краях хватает".

9 апреля 2015 года  Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации. Ими запрещается советская символика и осуждается коммунистический режим. 15 мая 2015 года их  подписал президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая они вступили в силу.