$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Донецкой области погибли двое украинских военных

В Донецкой области погибли двое украинских военных Боевики обстреляли позиции ВСУ в районе шахты "Южная"
Фото: ЕРА (архив)

Утром 28 июня в районе шахты "Южная" в Донецкой области боевики выпустили по позициям украинским военных 52 мины и 25 артиллерийских снарядов, сообщает 24-я ОМБр имени короля Данила в Facebook.

28 июня в Донецкой области в районе шахты "Южная" погибли двое украинских военных. Об этом сообщается на странице 24 ОМБр имени короля Данила в Facebook.

"Боевики так называемой "ДНР" в течение часа, с 9.30 до 10.40, вели огонь из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок по взводным опорным пунктам бригады в районе шахты Южной, выпустив по позициям наших защитников 52 мины и 25 снарядов соответственно", – говорится в сообщении.

Подразделения бригады открыли ответный огонь по противнику.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта договорилась о прекращении огня с 1 июля. Подобные перемирия уже объявлялись несколько раз, но ни разу не удалось добиться их длительного соблюдения.