$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В госпиталь, который оккупанты оборудовали в Каланчаке, завезли уже более 150 раненых россиян – Генштаб ВСУ

В госпиталь, который оккупанты оборудовали в Каланчаке, завезли уже более 150 раненых россиян – Генштаб ВСУ Согласно данным Генштаба, в госпитале, который оборудовали оккупанты, работают только россияне
Фото: ЕРА (иллюстративное)
Российские оккупанты оборудовали госпиталь во временно оккупированном Каланчаке Херсонской области, говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 27 февраля.

В Генштабе рассказали, что войска РФ продолжают нести потери и активно используют инфраструктуру на захваченных украинских территориях для оказания медицинской помощи своим военным. 

"Так, в населенном пункте Каланчак на базе местной больницы обустроен военный госпиталь. Туда уже привезли около 150 раненых военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации. По имеющейся информации, медицинский персонал – исключительно россияне", – отмечается в сводке.  

Контекст
О переоборудовании больницы в Каланчаке в военный госпиталь для оккупантов Генштаб ВСУ сообщал 17 февраля. На тот момент в этом госпитале было 18 раненых россиян. По данным Генштаба, эта больница стала "хабом" для раненых и погибших оккупантов.