$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Гуляйполе под обстрелом погибли замглавы местной общины и руководитель коммунального предприятия – ОВА

В Гуляйполе под обстрелом погибли замглавы местной общины и руководитель коммунального предприятия – ОВА Оккупанты убили двух жителей Гуляйполя
Фото: Олександр Старух / Запорізька ОДА (ОВА) Офіційний канал / Telegram

В результате ракетного обстрела российскими оккупантами города Гуляйполе Запорожской области погиб заместитель главы местной общины Александр Савицкий и руководитель КП "Благоустройствосервис" Александр Косаренко. Об этом 5 октября в Telegram сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

"Светлая память. Наши соболезнования всем родным и близким погибших. Эти люди никуда не убегали. До последнего были на своих рабочих местах. Защищали и поддерживали непокоренный город-герой Гуляйполе", – написал Старух.

Контекст

После нападения на Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области.

Областной центр россияне оккупировать не смогли, но регулярно бьют по нему ракетами, а также обстреливают из артиллерии населенные пункты области.

Гуляйполе постоянно обстреливают, в городе много разрушений. Он расположен на административной границе трех областей и является стратегической точкой для россиян.